Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 25 » Отчет: 2 тур. Опять с нулем.
20:40
Отчет: 2 тур. Опять с нулем.

Соперники, проигравшие матчи стартового тура, желая реабилитироваться, активно начали поединок между собой.

Первыми могли отличиться игроки «Лиды», но гостей от верного гола спас голкипер Максим Моисеев. Правда, угрозу от ворот он отвел с нарушением правил, сыграв рукой за пределами штрафной площади. Арбитр заметил фол и назначил свободный удар, перед этим показав вратарю желтую карточку. Лидчане, рассчитывавшие на то, что нарушитель за данный поступок будет с поля удален, решили свою правоту доказать не спорами с судьей, а реализацией стандартного положения. Но момент все же был загублен.
У «Славии» забить первый гол в сезоне мог Федоренко, который единственный в составе гостей играл роль нападающего. Форвард хорошо принял мяч из глубины поля, развернулся, обыграв при этом двоих защитников «Лиды», и сильно пробил по воротам, но мяч предательски просвистел над перекладиной. Кстати, в течение первого тайма Федоренко еще трижды опасно угрожал воротам Давлюда, однако ни один момент реализовать так и не смог.
Во второй половине встречи более часто атаковали хозяева поля. Этому, наверняка, поспособствовало то, что лидчане с 60-й минуты стали играть с тремя нападающими, а с 80-й и вовсе с четырьмя. Однако игра в ва-банк желаемого результата «Лиде» не принесла, хотя хорошие моменты для этого были. Более того, на 90-й минуте встречи, вышедший на замену Бордок, принес победу мозырянам. Контратака по правому флангу с последовавшим после пасом в штрафную и ударом нападающего оказалась результативной.

ЛИДА – СЛАВИЯ-МОЗЫРЬ 0:1 (0:0)
25 апреля. Лида. СК «Юность». 1000 зрителей (2870).
СУДЬИ: Дмитрий Дмитриев (Фаниполь), Дмитрий Загорельский, Максим Комаровский (оба – Орша).
ИНСПЕКТОР: Валерий Бирюк (Минск).
ЛИДА: Давлюд, Каратай, Дубатовка, Макаренко, Светличный, Шарлан (59 Круглый), Матюк (к), Ал. Третьяк, Язевич (80 Якимович), Ан. Третьяк, Довгилевич.
СЛАВИЯ-МОЗЫРЬ: Моисеев, Гриневич, Раевский (87 Шелегеда), Федоренко (55 Бордок), Архипцев (82 Максименко), Новак, Хилькевич, Харитончик, Бойко, Кокшаров (к) (70 Суховенко), Будович.
ГОЛЫ: 0:1 – Бордок (90).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ал. Третьяк (неспортивное поведение) – Моисеев (неспортивное поведение), Архипцев, Суховенко (оба – грубая игра).

Результаты других матчей 2-го тура:

"СКВИЧ" (Минск) - "Коммунальник" (Слоним) 5:0 (Кухаренок 8, Мархель 11, 32, Линев 44, Виторский 74)
"Руденск" - "Сморгонь" 2:1 (Шалимов 33, Бубнов 54 - Верстак 31)
"Барановичи" - "Гомель" 0:2 (Тимошенко 18, Д. Платонов 69 (п))
"Полоцк" - "Ведрич-97" (Речица) 0:0
"Гранит" (Микашевичи) - "Белкард" (Гродно) 2:0 (Чистый 3, Бойко 54)
"ДСК-Гомель" - "Химик" (Светлогорск) 0:0
"Волна" (Пинск) - "Верас" (Несвиж) 1:0 (Аль-Маджид 65 (аг))

Материал опубликован при помощи группы: Рубрика "СВОБОДНЫЙ УДАР"

Категория: Отчеты | Просмотров: 679 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0